Открытый Медицинский Форум

Форум о болезнях и лечении  

Часовой пояс: UTC

[ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вот всего 3 упражнения, к...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 08:27 
Новичок

Вот всего 3 упражнения, которые мне прописал Богданов ещё в прошлом тысячелетии.
Надеюсь, фотки получились понятные. Тем не менее, прошу прощения, проблемы с пространством. Комнаты очень маленькие, фотки "в полный рост" не получались.

Упражнение 1: Лежа на боку, валик подкладываем под рёберный горб, ноги вытянуты. 7 подходов по 15 раз. Отдых между подходами – полминуты.

Упражнение 2: Лежа на спине, валик под вершиной искривления. Тоже 7 раз по 15.

Упражнение 3: Лежа на животе, на высоком столе (высота должна быть такой, чтобы рука с гантелей не доставала до пола). 7 раз по 15.

Выполнять утром и вечером.

В остальном действует обычное правило фитнесс-бодибилдинга – если хотим “вытянуть” мышцы и привести их в тонус, выполняем упражнения с небольшим грузом, но с большим количеством повторов/раз. Но так как цель упражнений – закачка левой стороны и наращивание мышц, то этот фитнес нам не нужен, а нужен бОльший груз с меньшим количеством повторов. Постепенно, со временем увеличивать груз, насколько возможно, и через некоторое время можно будет снизить количество повторов с 15 до 12-10, главное не снижать нагрузку, выполняя упражнения по максимуму. Ну и как со всеми упражнениями, необходима регулярность.

Заголовок сообщения: > Вот всего 3 упражнен...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 08:50 
Освоившийся

> Вот всего 3 упражнения, которые мне прописал Богданов ещё в прошлом тысячелетии.

Господа! 100 раз подумайте прежде, чем что-то на себе экспериментировать. Я прошла через эти упражнения 15 лет назад, в итоге я получила сильные боли и очень быстро (5 мин на ногах и все!) стала уставать спина. После этих невинных упражнений с грузами и сопутствующей мануальной терапии я усиленно реабилитировалась классической ЛФК с инструктором и массажем в течении 3-х месяцев!

Заголовок сообщения: На месте модератора, я бы...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 09:14 
Местный житель

На месте модератора, я бы удалила эту тему, как вредительство для больных сколиозом , поскольку с Богдановым тоже к сожалению знакома!!!

Заголовок сообщения: Сорри. Больше не буду. Ас...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 09:37 
Новичок

Сорри. Больше не буду. Астра просила ешё в начале февраля.

Удаляйте конечно.

Лично мне еьти упражнения помогли.

Заголовок сообщения: Понимаю желание "...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 10:00 
Местный житель

Понимаю желание "столкнувшихся" удалять подобные темы. Это один из вариантов решения вопроса.
Но в наше время, "когда корабли бороздят космические просторы", а интернетизация населения( т.е. нас с вами) шагает по стране - каждый может найти подобные предложения на сотнях других сайтах, но там вы НЕ сможете рассказать людям про свой негативный опыт и объяснить, ПОЧЕМУ лучше пройти мимо этого предложения стороной, а здесь такая возможность есть. Чем больше к нам будет поступать различных предложений, тем лучше. Каждое будет отрецензированно путем оставления ваших комментариев , а уж соглашаться ли с рецензией каждый будет решать для себя сам.

Иными словами в ненышней напряженной ситуации нецелесообразно удалять, разумнее ПРИБЛИЖАТЬ и ОБЪЯСНЯТЬ.

Поэтому: "все флаги - в гости к нам !"

Заголовок сообщения: НА САМОМ ДЕЛЕ. Я ТОЖЕ, КА...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 10:24 
Немногословный

НА САМОМ ДЕЛЕ. Я ТОЖЕ, КАК ПОСТРАДАВШАЯ, ЗА ТО, ЧТОБЫ УДАЛИТЬ.
У НАС СТОЛЬКО ЗДЕСЬ ПОКАЛЕЧЕННЫХ ОТ ЭТИХ БЕЗДУШНЫХ БОГДАНОВЫХ, БОБЫРЕЙ, СИТЕЛЕЙ, СВИТО И ИМ ПОДОБНЫХ.
ПО-МОЕМУ, ТОТ, КТО ЧИТАЕТ ЭТО ФОРУМ ИТАК ПОЙМЕТ, ЧТО К ЭТИМ БИЗНЕСМЕНАМ, ПОДЧЕРКИВАЮ, ИМЕННО К БИЗНЕСМЕНАМ, НО НИКАК НЕ К ВРАЧАМ, ПРИ СКОЛИОЗЕ НЕЛЬЗЯ.

Заголовок сообщения: Почему удалять??? Надо зн...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 10:47 
Почему удалять??? Надо знать все случаи борьбы с этим заболеванием и мнение о всех врачевателях, пусть даже плохих. Каждый выбирает свое, просто информации мало!

Заголовок сообщения: Присоединяюсь к высказанн...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 11:11 
Местный житель

Присоединяюсь к высказанному выше мнению о том, что удалять не нужно. Потому что необходимо видеть перед глазами и то, что хорошо и то, что плохо. Для того, чтобы уметь отличать одно от другого.

Заголовок сообщения: Мне конечно очень стыдно,...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 11:34 
Новичок

Мне конечно очень стыдно, но многочисленными упражнениями ЛФК (с закачиванием обоих сторон) с мячиками, палочками, грузиками и прочей ерундой за год меня довели с 1 до 3 степени. А эти 3 упражнения помогли. Вот уж действительно, что для одного -лекарство, для другого - яд.

Я каждый раз когда смотрю рекламу реабилитационного ортопедического центра, в котором меня бережно довели до "кондиции", хочется взорвать или поджечь это учреждение. Но я знаю людей и детей, которым там помогли. Если бы их не было, точно подожгла бы не задумываясь.

Милые дамы, ещё раз прошу прощения за негативные воспоминания. Я поверьте, не со зла, а только потому что я пробовала это, и это реально помогло.

Заголовок сообщения: > Мне конечно очень ст...
СообщениеДобавлено: 16 янв 2007, 11:58 
Местный житель

> Мне конечно очень стыдно, но многочисленными упражнениями ЛФК (с закачиванием обоих сторон) с мячиками, палочками, грузиками и прочей ерундой за год меня довели с 1 до 3 степени.

А за ЧТО Вам должно быть стыдно ? Это Ваш опыт, а здесь как раз место для того, чтобы таковым делиться. Может расскажите подробнее об ЛФК, скажем, во сколько лет это было? И опять же про эти три упражнения... если у Вас есть снимки или фотки, демонстрирующие, что Вам помогло, то выложите, пожалуйста.

[ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0