Открытый Медицинский Форум

Форум о болезнях и лечении  

Часовой пояс: UTC

[ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчитываюсь. Прошли две к...
СообщениеДобавлено: 07 апр 2011, 02:18 
Деятельный бездельник

Отчитываюсь. Прошли две комиссии. Одна была в школу с проблемами зрения. Вроде говорили что там есть коррекционные классы. Но психиатр на ПМПК для этой школы посоветовал нам интернат соцзащиты. Я с заключением комиссии не согласилась. Еще оказалось, что первый класс они набирают по общей программе, а только со второго уже смотрят, осваивает программу или нет ребенок. И специалистов у них нет. Вообщем не судьба, хотя после этой комиссии осадок остался неприятный. Нам сказали, что дите должно уметь задачки решать в пределах десяти и не предметно, а в уме. Ну и в том же духе. После этого был разговор с учительницей обычной школы, куда мы ходим на подготовку. Учительница сказала, что как заниматься не очень представляет, но если ее отправят на курсы, то вообщем не против. Я воодушевленная пошла писать заявление, но получился облом. Мы живем по адресу школы, а прописаны по другому адресу, и директор сказала, пока вы мне не дадите справку с нашей подходящей пропиской, я вас принять не могу, классы уже набраны, перерасход. Следующий наш этап - это комиссия в саду. Полная противоположность первой. Очень хорошо отнеслись. Доброжелательно. Я просила общеобразовательную школу, но обучение по программе 8 вида. Но они отсоветовали. Сказали Иркутск не Москва и не Улан-Удэ, Новосибирск, Красноярск и т.д. Учителя не представляют как работать, школ подходящих нет. Поэтому порекомендовали школу 8 вида недалеко от нас. Это школа не интернат, школа с продленым днем. За детьми смотрят. Честно говоря я и не сильно сопротивлялась. Объективно оцениваю Татьяны возможности и свои способности к обучению Татьяны + мое свободное время. Вообщем отнесла документы в эту школу и написала заявление. Директор ничего не сказал про диагноз, просто, что надо прийти 25 августа знакомиться с учительницей.

[ Сообщений: 251 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26

Часовой пояс: UTC

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0