Открытый Медицинский Форум

Форум о болезнях и лечении  

Часовой пояс: UTC

[ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: yamarika, Наташа, извини ...
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 16:54 
Деятельный бездельник

yamarika, Наташа, извини за нескромный вопрос, а вы второго ребенка планировали? Вернее это был желанный ребенок, когда подтвердилась беременность? Может если бы все было нормально, те же были бы чувства к ребенку? Просто в случае с СД, это действительно первые годы напрягает., т.к требуется больше усилий.

Заголовок сообщения: > Мы его как-то совсем...
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 17:18 
Мастер разговорного жанра

> Мы его как-то совсем не любим. Никто. Хоть и делаем хорошие мины при плохой игре. Но общение с ребенком только из чувства долга изматывает. не всегда получается оставаться спокойными и корректными.

I chto dazhe sestra ego ne lubit?

A voobshe eto konechno problema vasha, a ne Egorki, on na svet ne prosilsya, ili dymali 100% zdorovii roditsya? Ya imenno tak i dymala, ne bilo y menya variantov v golove, slychilos' to chto slychilos', i nado s etim naychitsya zhit', i chem bistree tem lychshe.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 17:41 

> Мы его как-то совсем не любим. Никто. Хоть и делаем хорошие мины при плохой игре. Но общение с ребенком только из чувства долга изматывает. не всегда получается оставаться спокойными и корректными.
Вообще-вообще? Совсем никто и никак??? Бедный Егорка, присылай его наверное к нам что-ли на лето
Мы его здесь любить будем, а вы там отдохнете, муж шею вправит (меня столько раз везде заклинивало и повода для этого нет, кроме остеохондроза, не валите все подряд на СД, могу дать точные рекомендации). А оставаться всегда спокойной и корректной у меня с горячо любимыми здоровыми детками получается еще меньше, чем с больным. Это ведь жизнь, а не пластилиновая сказка.

Заголовок сообщения: Здравствуйте Nikname. У ...
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 18:04 
Немногословный

Здравствуйте Nikname.
У Розы повышенный рвотный рефлекс на обкаканные пеленки, и стирать их моя прямая обязанность. До трех месяцев мы использовали всего 14 памперсов. Стирать их у меня нет никакого отвращения, а если будет нужно то и попробую.
Если нужна операция, то ее нужно делать. Нужна помощь, пишите, чем можем поможем. Может мы чегото не знаем (новенькие)?
Напишите нам.
С уважением Андрей.

СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 18:28 
Деятельный бездельник

> Мы его как-то совсем не любим. Никто. Хоть и делаем хорошие мины при плохой игре.

Наташ, может помочь вашей семье чем-нибудь, нельзя ведь так мучиться?
Неужели можно не любить маленького , беззащитного ребенка только из-за диагноза?
Ну, бог вам судья. Я не психолог и мне трудно это понять.

Заголовок сообщения: > Неужели можно не люб...
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 18:51 

> Неужели можно не любить маленького , беззащитного ребенка только из-за диагноза?
Ну, бог вам судья. Я не психолог и мне трудно это понять.

Хочу только пожелать вам терпения и сил.

Заголовок сообщения: yamarika, а вы по пово...
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 19:15 
Местный житель

yamarika,
а вы по поводу своих ощущений к хорошему психологу не пробовали обращатбся, а то оно в прям со стороны дико выглядит, вроде бы усилий для блага ребенка не жалеете, а в душе вот такое вот...

Заголовок сообщения: > к хорошему психологу...
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 19:38 
Деятельный бездельник

> к хорошему психологу не пробовали обращатбся

Я уже хочу. Не могу найти хорошего. И времени нет. И денег на себя жалко.
Муж не хочет к психологу. . Типа с ним все нормально. просто раздраженный и злой стал последнее время.
Дома у нас невыносимая обстановка.

Заголовок сообщения: > Я уже хочу. Не могу ...
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 20:01 
Деятельный бездельник

> Я уже хочу. Не могу найти хорошего. И времени нет. И денег на себя жалко.

Наташ, сходи к любому психологу. У тебя обычный случай послеродовой депрессии, отягощенный диагнозом Егора. Ты устала от всех усилий, от кормления и лечения ребенка, от работы и т.д. Соответственно и семья тоже, так как семья держится на матери, т.е. на тебе. Все смотрят на тебя и муж и дочка.
Я заметила по своей семье . Если я раздражена , кричу на Аполлинарию, то на нее начинают все кричать, как будто я даю зеленый свет. Я теперь стараюсь следить за своим поведением.
После рождения Аполлинарии у меня тоже были срывы. Долго кормила ее , устала , диагноз и тд.
Правда я быстро взяла себя в руки в плане ее Синдрома Дауна . Поразмыслила и решила, что я такая умница и красавица плохого ребенка родить просто не могу, значит наш Синдром тоже на "пять баллов" и стала гордиться тем, что у меня есть то, чего нет у других. Об Аполлинарии говрю с гордостью.
Наташ, тебе нужно отдохнуть, расслабиться, подумать о чем-нибудь кроме этого диагноза, таблеточки успокаивающие попить: персен, новопассит, фенибут. На море съезди.
У моей подруги ребенок с ДЦП - колясочник, не говорит , только переферическое зрение в одну сторону и слух, причем родился обычным ребенком, но после того, как его в роддоме заразили менингитом , был перфорирован мозг и т.д. А что в этом случае делать? Удавиться? Нет живет и выглядит прекрасно, ребенку уже 12 лет. С мужем у них все хорошо, путешествуют, работают. Всю свою жизнь они организовали подстраиваясь под своего ребенка без бабушек и дедушек.
Совсем молодые люди (32 года) и ничего никакой дипрессии уже нет.
Наташ у тебя она тоже пройдет, нужно только подождать. Мы все тебя любим за твое искреннее желание преодолеть себя. Все получится , держись!!!

Заголовок сообщения: > ПРофсоюз послал в А...
СообщениеДобавлено: 22 дек 2010, 20:25 
Деятельный бездельник

> ПРофсоюз послал в Анапу с дитями. поедем всем гуртом.

Отлично!!! Загоришь, похудеешь, подтянешь мышцы плаванием и вообще почувствуешь себя человеком , а не рабочей лошадью. Передай привет от меня морю. Я видимо не скоро туда попаду.

[ Сообщений: 416 ]  На страницу Пред.  1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.

Часовой пояс: UTC

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0