Открытый Медицинский Форум

Форум о болезнях и лечении  

Часовой пояс: UTC

[ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Glt, не знаю. ну может ...
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 07:13 
Деятельный бездельник

Glt,
не знаю. ну может иногда изредка.

Заголовок сообщения: yamarika, Это хорошо. ...
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 07:37 
Освоившийся

yamarika,
Это хорошо.
А ребенок, я уверена, вас любит.

Заголовок сообщения: > у вы дочь свою любит...
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 08:00 
Местный житель

> у вы дочь свою любите все-таки видимо. Сама по себе она Вас не угнетает и не раздражает.

Честно, после роддома не испытывала обычных мамских восторгов - ах, какие пальчики, какие ручки-ножки и т.д. Делала, что надо, и думала про свою разнесчастную будущую жизнь. Позже пришло это чувство - материнская любовь, нежность, материнский инстинкт, что-ли.Наверное, так у папашек бывает - запоздалое осознание отцовства. Сейчас, если рассказываю кому-то про Машу - то только про успехи, может, где-то преувеличиваю, ну и ладно - это как ближайшие цели. Будущее не кажется уже таким мрачным, проблемы решаются по мере их поступления. Накатывает депрессняк иногда, и Маша нервирует временами, как-то справляемся. Как в анекдоте - если ты утром проснулся, и у тебя ничего не болит, в доме тишина и порядок, дети слушаются, за окном ясное солнышко, муж выполняет все просьбы с первого раза, начальник любезен - это значит, ты умер.

Заголовок сообщения: Всем мамам и деткам удачи...
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 08:24 
Освоившийся

Всем мамам и деткам удачи.

Заголовок сообщения: LeoZub, ...
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 08:47 
Мастер разговорного жанра

LeoZub,

Заголовок сообщения: van1985, прочитала я отр...
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 09:10 
Освоившийся

van1985, прочитала я отрывое из книги Качесов В. А., который Вы тут приводите. Очень полезно мне было в данный момент. Я себя сейчас как раз на стадии описанной чувствую: "катастрофическое изменение сознания матери". По крайней мере все перечисленные признаки у меня есть... И депрессия... Куда от нее?
Вообще никогда не видела взрослых людей с СД. Не знаю, хорошо это или плохо, потомучто я, конечно, верю в лучшее, но готовлюсь к худшему. Да, честно говоря вообще не знаю к чему готовиться. Понимаю, что надо просто жить - и все... Голову пока свою не могу отключить никак. Летом мы были в отпуске всей семьей, я даже о диагнозе Киры забыла, тем более что в ее возрасте еще не слишком и заметно-то было. Вернулась домой - все с новой силой. Здесь даже дело не в том, что я не верю в свою дочь, я в себя не верю. Не считаю, что смогу сделать для нее все возможное...
Наверное мне надо к психологу сходить, но я боюсь... Дело все в том, что моя мама сама очень крутой спец. в этой области, а я ее боюсь больше всего Чувствую себя оч. виноватой перед ней и злюсь из-за этого и боюсь с ней разговаривать на эти темы про СД.
Если честно, то я очень устала от этих всех чувств: вины, неверия в себя, от депрессий частых, от невозможности переключиться... Точно к психологу надо идти... А пока вот здесь уж, вам поплакалась...
Девочки, скажите, ну когда уже станет полегче? У меня сложилось мнение, что с состоянием своего ребенка вообще примириться НЕ возможно, можно только научиться с этим жить.

Заголовок сообщения: > Девочки, скажите, ну...
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 09:34 
Освоившийся

> Девочки, скажите, ну когда уже станет полегче?

Я эту темку в мае заводила....
Вобщем что могу сказать, прошло уже ого-го сколько времени, а мне по сути легче не стало. Просто переключаюсь иногда, стараюсь гнать плохие мысли, но не получается справиться с собой. И чувство вины, и потерянность, и упадок сил -все это есть, и никуда от этого не могу деться.
Точно, смириться с состоянием ребенка нельзя, нужно учиться с этим жить. Учусь вот 9 месяцев уже, никак не научусь.

Заголовок сообщения: jackie, Я вот что думаю...
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 09:57 
Освоившийся

jackie,
Я вот что думаю, тут наверное у каждой мамы такое состояние, просто некоторые сильней духом по жизни, и как-то справляются. Другие просто не признаются. Легче тем, у кого есть еще детки наверное.
Извините, если вдруг кого-то мои слова обижают...
А делать нечего. Живем сегодняшним днем, и не думаем о том, как там будет потом, только так можно "держаться на плаву", а то точно, и свихнуться недолго.

Заголовок сообщения: > Легче тем, у кого ес...
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 10:21 
Освоившийся

> Легче тем, у кого есть еще детки наверное
ну незнаю, лично по себе бы я не сказала. Макар у меня один-единственный, но я не депрессую по поводу его болезни... Когда мы попали в аварию и Макар с тяжелой травмой лежал в реанимации между жизнью и смертью, я молила бога о том чтобы он его спас, любого, с любыми болячками, в любом состоянии... лишь бы он жил... ( а ведь поначалу, когда сообщили о диагнозе, я так гневала на господа, не могла понять как он мог допустить такое )Тогда я действительно поняла, как он мне дорог... Когда мое чадо выкарабкалось, я была самым счастливым человеком, и теперь мне просто стыдно, да если честно и не зачем, впадать в депрессию... Я приняла его таким какой он есть. Да конечно страшно, чего оно там будет дальше, много чего страшно. Но со мной рядом мой любимый сын, который нуждается во мне, и приходится брать себя в ежовые рукавицы и идти по жизни с высоко поднятой головой.

Заголовок сообщения: > да если честно и не ...
СообщениеДобавлено: 25 июл 2010, 10:44 
Деятельный бездельник

> да если честно и не зачем, впадать в депрессию...

Будто в депрессию впадают "зачем то".

[ Сообщений: 233 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 24  След.

Часовой пояс: UTC

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0