Открытый Медицинский Форум

Форум о болезнях и лечении  

Часовой пояс: UTC

[ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ktishiny, я против пробы ...
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 15:24 
Местный житель

ktishiny, я против пробы околоплодных вод. во первых риск для здорового ребенка, ktishiny, во вторых кто из вас, зная о плохом прогнозе стал бы делать аборт на таком сроке????
на все воля божия, девочки. не подумайте, что я такая уж религиозная, просто есть вещи не в нашей власти. у меня одна знакомая очень уважает всякие проверки, она делала все возможное во время своей беременности прямо панически, чуть не 15 УЗИ,и амниоцентез тоже, и все было хорошо, пока не родился ребеночек с волчьей пастью.

Заголовок сообщения: цитатаа я против пробы...
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 15:47 
Освоившийся

цитатаа я против пробы околоплодных вод. во первых риск для здорового ребенка, а во вторых кто из вас, зная о плохом прогнозе стал бы делать аборт на таком сроке????
Лена!!!Я чё то непоняла о каком сроке ты говаришь
Но хочу сказать одно...ОСУЖДАЙТЕ меня сколько хотите, но если бы не Дай Бог я узнала во время беременности что у меня будит малыш с СДауна я бы сделала АБОРТ как это не громко звучит!Я такого горя никому непожелаю...Я ОЧЕНЬ люблю Никиту и сейчас бы НИ ЗА ЧТО не отдала бы его НИКУДА ни в какой то там интернат!
Но я молодая,здоровая ... и муж мой тоже молодой... я бы нехотела всю жизнь мучаться.И я хотела мужу своему любимому подарить ЗДОРОВЕНЬКОГО сыночка!Он ведь так мечтал о сыне!Такие планы строил!!!Я просто хочу ОГРОМНОГО счастья и себе и мужу!Сыночек живёт и будит жить ВСЕГДА с нами,каким бы он ни был в будущем...но жить так...в постоянном страхе???Извените,я устала!Хоть Никитке всего 10 мес но я устала постоянно плакать и думать а что будит дальше............ может я что-то и непонимаю, но жизнь и так нам преподносит сюрпризы!
Если я вдруг решусь на второго ребёнка, я ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю всевозможные тесты!

Заголовок сообщения: цитатаЕсли я вдруг реш...
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 16:11 
Мастер разговорного жанра

цитатаЕсли я вдруг решусь на второго ребёнка, я ОБЯЗАТЕЛЬНО сделаю всевозможные тесты!
Тесты можно сделать, но гарантии вам все равно никто не даст. Многие заболевания никакими тестами нельзя опредилить. Тестами только можно исключить часть заболеваний. Но от теста и выкидыш может произойти. Здесь очень сложно выбирать. Я, например, боюсь инвазивных исследований (амницентез, биопсия хориона), можно сделать просто УЗИ, только у очень хорошего специалиста.
Я надеюсь, что все у нас всех будет хорошо и пусть у всех, кто хочет, родится еще много здоровеньких хорошеньких деток.

Заголовок сообщения: rookie567, УЗИ, даже у о...
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 16:34 
Деятельный бездельник

rookie567, УЗИ, даже у очень хорошего специалиста не дает 100% гарантии. Меня с Данюшкой смотрели в лучшей Берлинской клинике "Charite", не простой врач, а человек специализирующийся только на дородовой диагностике. Смотрели специально на Синдром Дауна, вымеряли, проверяли, потом решили, вроде все нормально. Профиль лица тчательно высматривали, не очень ли седловидный нос, тоже вроде норма. А я потом дома, рассматривая фото личика, сказала мужу , что у малыша подозрительно короткий нос, это при наших совсем не маленьких.

Заголовок сообщения: цитатаУЗИ, даже у очен...
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 16:58 

цитатаУЗИ, даже у очень хорошего специалиста не дает 100% гарантии.
Татьяна, я согласна, но и амниоцентез тоже недает 100% гарантии. Вообще в этой жизни 100% гарантию только Бог может дать.
У нас в ЖК женщина сама напросилась на амниоцентез, ей сделали его и сказали, что все ОК, а потом на тридцать какой-то неделе у ребенка обнаружили сильный порок сердца, сделали еще раз амниоцентез и тогда уже обнаружили СД. Никакие методы не дают 100% даже при СД, а уж при других проблемах и подавно.

Заголовок сообщения: цитатаСмотрели специал...
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 17:21 
Местный житель

цитатаСмотрели специально на Синдром Дауна, вымеряли, проверяли, потом решили, вроде все нормально.
эти все проверки нужны для успокоения (если не наоборот) мам.А деткам от них только вред,да еще какой.Могут и выкинуть по ошибке.
Я против амниоцентеза, что ни говорите. На все воля бога. Вон Татьяне бог подарил еще 2 замечательных малышей. И если бы она и не делала проверки, результат то был бы тот же!

Заголовок сообщения: У нас при мальчиках дают ...
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 17:45 
Деятельный бездельник

У нас при мальчиках дают 100%, при девочках чуть меньше, т.к могут посчитать хромосомы матери. Ну как, скажи, Эвелина, можно при мужском кариотипе XY, не увидеть например свободную тризомию( 3 подряд стоящие хромосомы, вместо 2-х)?
Показывают ли фото хромосом у вас?

Заголовок сообщения: Андрей..., у нас также, ...
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 18:08 

Андрей..., у нас также, если есть Y-хромосома, то могут сказать почти со 100% вероятностью. Но это хорошо, если на узи видно пол ребенка, а если пол ребенка не знают, то и у мальчика могут перепутать с хромосомами матери и сказать, что будет девочка.
Нам фото хромосом не показывали.

Заголовок сообщения: Что то я не совсем понима...
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 18:31 
Деятельный бездельник

Что то я не совсем понимаю, как это "...если на УЗИ видно пол ребенка". Все от обратного. Последний амниоцентез мне делали на 14-15 нед , там еще и на УЗИ толком не разберешь пол. Сначала берут воды, иследуют, а потом мне говорят пол ребенка. Последних двух я только пол и через хромосомный набор узнала.

Заголовок сообщения: Андрей..., все правильно...
СообщениеДобавлено: 10 янв 2010, 18:55 

Андрей..., все правильно. Это если при амниоцентезе забрали клетки плода. А елси туда попали клетки матери, ведь при этом анализе никто не определит чьи это клетки. Вот и получается, если есть Y-хромосома, то можно точно сказать, что это мальчик, а вот если есть две X-хромосомы, то уже могут быть варианты. Или это девочка, или это клетки матери. А если это клетки матери, то у ребенка может оказать любой пол. Вот.

[ Сообщений: 352 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 36  След.

Часовой пояс: UTC

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0