Открытый Медицинский Форум

Форум о болезнях и лечении  

Часовой пояс: UTC

[ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: согласен с КРИСТИНОЙ пол...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 13:18 
Освоившийся

согласен с КРИСТИНОЙ полностью!!!!!!! РИТА держись--мы рядом!!!!

Заголовок сообщения: Ребятки начала пить санди...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 13:41 
Освоившийся

Ребятки начала пить сандиммун, я дозвонилась Санадзе и он мне так же сказал пить неделю по 1/ 100 мг., а потом сдать анализ и добавить еще одну. У кого какие ощущения после приема? я выпила вчера первый раз и ровно через час ну очень не приятные ощущения длились часа 2-3, как после укола хлористый(горячий) в кистях и горле, потом опускается к ногам, потом проходит, внутри жарко

Заголовок сообщения: jmDream, это поначалу, п...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 14:05 
Деятельный бездельник

jmDream, это поначалу, потом не так сильно ощущается. Следи за давлением, оно довольно сильно поначалу поднимается!

Заголовок сообщения: Ребятки скажите у кого ни...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 14:28 
Освоившийся

Ребятки скажите у кого нибудь было ухудшения на фоне сандимуна? Гормоны надо сразу снижать при большой дозе, если начал принимать сандимун? Мне кажется мне хуже стало, наверно так надо, сегодня 5 прием только

Заголовок сообщения: jmDream, ухудшение понач...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 14:51 
Деятельный бездельник

jmDream, ухудшение поначалу есть, потом проходит, а гормоны не снижай, пока не пойдет улучшение. Это организм адаптируется. Так у меня было, только недели через 2 начало потихоньку улучшаться, а потом уже бегала. Главное не простывать! Это моментально цепляется, гадость такая, все вирусы наши

Заголовок сообщения: Привет всем!!! Хочу спрос...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 15:15 
Освоившийся

Привет всем!!! Хочу спросить у вас, кто на сандимуне переносил что то инфекционное или простудное, чем лечились? Какие антибиотики принимали в серьезных случаях. Я как то принимала рулид это из группы макролидов, может кто-то еще чего то подскажет, надо обязательно подготовиться, что бы не дай бог в расплох меня не застало, а врачи местные сами знаете...

Заголовок сообщения: Ну простуда сама по себе ...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 15:38 
Местный житель

Ну простуда сама по себе как известно антибиотиками не лечится. Учитывая что близится осень и зима - сезон гриппа, то обязательно имей дома "ремантадин" - это противовирусные препарат. В основном на вирус гриппа, но и на другие тоже. В период эпидемий по 1 в день для профилактики, если вдруг чувствуешь что заболела то как в анатоции - 6 таблеток, потом 4... У меня родители бывало по 3 раза каждый грипом переболеют за зиму, а я все это время ремантадин пью. И Бог миловал. один раз подхватила от папы (у него температура ночью была, я вокруг него бегала с таблетками и термометром), сразу же начала пить и только один день было нездоровое самочувствие.
Не знаю как у кого, но у меня от имурана была жуткая склонность к грипковым инфекциям. Особенно первый год. повесится можно было... потом выровнялось.
По поводу антибиотиков, то я их пила еще до имурана из-за постоянных пневмоний. Перебрала много чего... когда постоянно дома стояла подключичка то капали цефазолин, потом цефтриаксон. Трудно сейчас сказать насколько помогало. А вот в итоге нашла "свой" препарат - офлоксоцин. Удобно тем, что есть в таблетках, не очень дорогой и мне подошел по всем параметрам. на миастению никак не влеял, а инфекции мои подавлял хорошо. Но и грибы на нем росли мама не горюй... А вообще совет начинать не с макролидов, а с обычного ампицилина. Из-за иммунодерпесанта инфекции много будет в организме дремающей, по этому не стоит ее приучать к сильным антибиотикам, можно получить устойчивые штамы. И гентамицин ни в коем случае!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я знаю что Москва пишет его в противопоказания, но могу сказать по себе, что по отрицательному влеянию на миастению даст фору любому наркотику и седативному препарату!

Заголовок сообщения: Мне кажется, именно офлок...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 16:02 
Деятельный бездельник

Мне кажется, именно офлоксацин 200 и вызвал у меня миастению, так гинеколог лечила мой грибок С антибиотика все и началось. Несколько лет назад было это, в 2003, после начала приема антибиотиков (через 3 дня) начала шепелявить и язык сильно прикусывать во время еды и разговора, короче, язык не желал шевелиться как следует, ну и пошло-поехало.

Я в начале приема сандиммуна заработала сильнейший бронхит, ухудшение было страшное. Спасалась французским препаратом Лопракс 400 (LOPRAX 400) и плюс еще брызгала горло Стопангином. Наверное это сильный антибиотик, но помог мне очень быстро. Так что, про всякий случай, можно и его употребить.

Заголовок сообщения: > Мне кажется, именно ...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 16:25 
Местный житель

> Мне кажется, именно офлоксацин 200 и вызвал у меня миастению, так гинеколог лечила мой грибок

О ужас! Антибиотиком грибок??? У меня от него такие грибовые плантации росли... тихий ужас!
А вообще по себе могу сказать что стойкое ухудшение у меня вызывал гентамицин и ровомицын. это потом я узнала что нам их нельзя... а еще была мазь... синтомицин, мне ей смазывали трахеостомическую трубочку после того, как сформировали постоянную трахеостому. Чесслово, чуть коньки не отбросила. Представьте, что там той мази на трубочке, а у меня такое ухудшение началось, чуть дело реанимацей не закончилось. Хотя мазь эта настолько ядовитая, что этот антибиотик уже ни в таблетках, ни в ампулах не выпускают. только в мази. Но видать для миастении и этого достаточно.

Заголовок сообщения: Привет Мне сегодня предло...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2009, 16:48 
Освоившийся

Привет Мне сегодня предложили попробовать препарат тимодепрессин 3-4 месяца. Вот думаю согласиться, т. к. ни разу иммунодепрессанты еще не принимала. Кто нибудь слышал или применял этот препарат? Поделитесь ощущениями, пожалуйста.

[ Сообщений: 211 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0