Открытый Медицинский Форум

Форум о болезнях и лечении  

Часовой пояс: UTC

[ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: > Себя не стесняюсь-со...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 18:00 
Деятельный бездельник

> Себя не стесняюсь-собой горжусь !!!

Лучше и не скажешь!!!

Заголовок сообщения: Всегда ориентируюсь по си...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 18:23 
Деятельный бездельник

Всегда ориентируюсь по ситуации...и что уместней,то и отвечаю!!!!

Заголовок сообщения: > Сталкивался ли кто-н...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 18:46 
Освоившийся

> Сталкивался ли кто-нибудь из вас с такой ситуацией, когда возникала необходимость сказать о нашей болезни не очень близким людям?
Лучше объяснить, чем умолчать и создать странную ситуацию.Но если честно,редко говорю настоящий диагноз,все таки выкручиваюсь парой фраз... а то начинаеш рассказывать,одно цепляется за другое,получается целая лекция по миастении,не каждый даже поверит.Еще зависит от ситуации и от состояния на тот момент.

Заголовок сообщения: AlexPinpet, никаких особы...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 19:10 
Освоившийся

AlexPinpet, никаких особых слов не подбираю. просто говорю как есть. это уже дело других нравится им эта правда или нет. в институте не всегда правильно воспринимают. староста, например... да много всего!

просто кто бы и как обо мне не думал AlexPinpet, же не поменяюсь от этого. и миастения не пройдет. себя успокаиваю одним простым предложением "Они же все равно не поймут, пока в моей ситуации не окажутся".

Так и живу

Заголовок сообщения: Сталкивался ли кто-нибудь...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 19:33 
Деятельный бездельник

> Сталкивался ли кто-нибудь из вас с такой ситуацией, когда возникала необходимость сказать о нашей болезни не очень близким людям?

да, и очень часто.

и согласна: это проблема.
объяснить тяжело - все равно что лекцию прочесть (уже писал кто-то).
а двумя словами или названием никто ничего не понимает.
и заметьте, когда начинаешь объяснять, ведь практически никому не интересно вникать в твои больничные проблемы.
поэтому говорю приблизительно так: у меня группа по неврологии. или что-то в этом роде.
а иногда просто в шуточной форме отвечаю: болезнь серьезная, но НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!

Заголовок сообщения: ktishiny, я отвечаю шутя-...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 19:57 
Деятельный бездельник

ktishiny, я отвечаю шутя- бандитская пуля, когда смотрят на дырку от трахеостомы или подтверждаю что операция по щитовидке, чтоб не заморачиваться. Но поскольку не работаю то особо и не переживаю что говорить. свои знают ktishiny, чужим знать не обязательно. Просто говорю что у меня группа или допустим - неудачная операция и я на инвалидности. Вариантов масса. Главное при этом не чувствовать себя несчастным и обиженным судьбой и отвечать спокойно и доброжелательно или с улыбкой. . Поверьте достаточно нескольких фраз и народ отстанет ktishiny, вот когда по работе вопросы - тут уже надо по обстоятельствам поступать.

Заголовок сообщения: AlexPinpet, говорю что-т...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 20:20 
Освоившийся

AlexPinpet, говорю что-то вроде: "Да есть у меня давнее хроническое заболевание, и AlexPinpet, сегодня неважно себя чувствую." А еще удачный, на мой взгляд, вариант: "Слабость какая-то у меня, давление, что-ли, или на погоду. Надо кофе выпить." Всем это очень близко и понятно. Терпеть не могу вопросы про шрам, каждый раз поражаюсь нетактичности. Отвечаю тут кратко: "Да, была операция, говорить про это AlexPinpet, не хочу."(при этом выражение лица у меня не доброе, и вопросов больше нет; а шрам AlexPinpet, всячески прячу- комплекс.)

Заголовок сообщения: > болезнь серьезная, н...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 20:43 
Освоившийся

> болезнь серьезная, но НЕ ДОЖДЕТЕСЬ!

Заголовок сообщения: AlexPinpet, чаще всего го...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 21:07 
Местный житель

AlexPinpet, чаще всего говорю с ногой проблема...типа упала, очнулась, гипс...и что иногда болит...все советуют гимнастику делать AlexPinpet, старательно слушаю)))

Заголовок сообщения: > все советуют гимнаст...
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 21:30 
Освоившийся

> все советуют гимнастику делать..я старательно слушаю)))
Очень знакомая ситуация!

[ Сообщений: 72 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0