Открытый Медицинский Форум

Форум о болезнях и лечении  

Часовой пояс: UTC

[ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: На самом деле мы об этом ...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 10:58 
Деятельный бездельник

На самом деле мы об этом уже пишем вовсю. Для меня эта тема одна из самых больных. Началось все примерно 8 лет назад, еще дочь не заболела так сильно. До этого спала прекрасно и часто за счет этого выезжала из многих жизненных передряг без особых потерь. Но когда это началось, не знаю, как я пережила тот период. Обвал был катастрофический. Сейчас лучше. Тперь я более менее привыкла, и если сплю по 4 часа в сутки, то знаю - мне доступно многое, но далеко не все. Серьезные и скучные статьи можно не открывать. Сознание будет скользить мимо, а не так, как в молодости, когда я крепко засыпала от философии и теорфизики. Мучение будет, но не сон потом.

Заголовок сообщения: Как я борюсь с бессоннице...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 11:22 
Деятельный бездельник

Как я борюсь с бессонницей: надо успокоиться и суметь устать нормальной усталостью, а не той, что хроническая (это скорее токсины какие-то, а не усталость). Иногда хожу из последних сил, иногда читаю так, что глаза начинают лезть на лоб. Вообще приходится читать одним глазом по очереди, иначе уже невозможно в таком состоянии. Иногда делаю дела по хозяйству не самые трудные, на такие сил не всегда хватает, приходится выбирать время. Иногда ем, это успокаивает и в меру утомляет. Пью кофе молотый, через полчаса после некоторой активности наступит более сонное состояние. Знаю, что не усну, пока не захочется спать сильно. Стараюсь не поддаваться панике и не планировать заранее то, что я не смогу делать, если не высплюсь. Или меняю планы - что же делать . Ведь это как болезнь внезапно случается. Иначе можно натворить чего-нибудь, что долго придется расхлебывать.

Заголовок сообщения: Это тоже моя самая больша...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 11:45 
Местный житель

Это тоже моя самая большая проблема. Уснуть - то я усну...Но всю ночь буду просыпаться по несколько раз....Когда просыпаюсь - сердце очень быстро бьется.....плохо, вообщем...

Заголовок сообщения: AlexPinpet, читаю вас дев...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 12:09 
Освоившийся

AlexPinpet, читаю вас девченки, вот у меня за 16 лет это проблема появилась только вот после операции, а до нее много чего не было, заснуть засну, но постоянно просыпаюсь и сон какой то поверхностный

Заголовок сообщения: Девочки, это нервишки)) Я...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 12:32 
Деятельный бездельник

Девочки, это нервишки)) Я заметила, что если много переживаний, мыслей, всё- сну капут. Буду лежать, мысли в голове рояться. И сон не прийдёт. А чем больше я буду пытаться заснуть, тем напрасней эти усилия. Тут уже и злость подступает, что завтра буду , как ватная. Потом как страх перед ночью-а вдруг снова не засну? Это тоже не помощник в деле засыпания. И выход один-успокоится и внушить, что я буду спать как младенец, и не забивать голову перед сном ничем.

Заголовок сообщения: Dreamhoster, это еще не ...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 12:55 
Деятельный бездельник

Dreamhoster, это еще не та стадия бессонницы, на мой взгляд. Это как "функциональное нарушение" - тогда можно обойтись внушением, перед сном не волноваться и т.д. У меня так не было, а сразу началось круто. Сейчас намного легче, но каждый раз, когда сон ухудшается, тяжело. Потом привыкаю спать мало.
А другая проблема - это когда спишь много, достаточно, но просыпаешься совершенно разбитая. Тоже очень паршиво.
Вот после начала этой безглютеновой диеты я раза 3 за неделю выспалась, как в сказке. Но потом нашлись поводы нервы помотать, и это проявилось на сне.

Заголовок сообщения: Девочки, как с этим борот...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 13:19 
Местный житель

Девочки, как с этим бороться?....Особенно, когда просыпаешься разбитая - очень мешает жить...У меня такое три месяца подряд было - думала - не доживу...Позвонила Наталье Ивановне...Она сказала, чтобы я принимала пион, валериану и пустырник - накапать все вместе. Мне помогло на немного, но потом перестало помогать. Я уже и глицин пила (тоже временно помогал) и негрустин и кармолис....Как только что - нибудь намечается, типа поездки в отпуск - все - просыпаюсь разбитая.....

Заголовок сообщения: Эквалайзер, Когда я вперв...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 13:42 
Освоившийся

Эквалайзер, Когда я впервые почувствовала себя нехорошо в моральном смысле, то готова была принимать все что угодно лиш бы помогло, уж очень меня пугало это мое состояние, даже хотела психотерапевта найти, но тщетно. Сдалась в больницу к нам в неврологию, хотелось заснуть и что бы все прошло, паника, непонятное ощущение в голове для меня. Потом принимала и глицин и валерьянку с пустырником. Затем я пропила грандоксин курсом и паролельно аутотреннинг, знаешь помогло, но не прошло. Бывает наступает такая нервозность, как спичка загораюсь, кажется будет нервный срыв, но самое главное это не всегда было, раздрожает и бесит все, я тогда своим говорю что бы не обижались и не трогали меня пока, мне плохо. Думаю боже эта миастения, да еще и не понятное состояние душевное. Стараюсь взять себя в руки насколько могу, но и конечно пью грандоксин и проговариваю аутотреннинг... помогает немного. Думаю проблем было бы меньше если бы могла физически много работать и выйти куда нибудь когда плохо, ведь когда было более менее и проблем с психосоматикой не было. Так что только нам посоветывать только грандоксин

Заголовок сообщения: У меня со сном были пробл...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 14:06 
Местный житель

У меня со сном были проблемы... короче 2 месяца комы, потом еще месяц непонятного состояния с постоянным возбужденим, неконтролируемым поведением. Кроче почти 3 месяца мне кололи успокоительные сильные. Потом пришел лимфостаз - тимома передавила лимфопроток, рука левая стала размером в 3 раза больше правой, отек всей левой половины туловища, причем отек такой, что кожа отслаивалась и пузырями бралась. Боль нечеловеческая. Предлагали наркотики, я категорически отказалась (был у меня уже морфинизм, ели выкарабкалась). По этому периодически, чтоб дать отдохнуть от боли кололи снова таки тяжелые снотворные, прямо скажем препараты для наркоза. А потом и боль прошла, а я не сплю без препаратов! Буду всю ночь смотреть в потолок, а знаснуть не смогу! Ёлы-палы, а ведь состояние очень нестабильное, бессонные ночи выматывали просто. По этому ночь повоюем, а на следующую снова колим. При этом днем я засыпаю без ничего даже под отбойные молотки (в отделении окна миняли, разговаривать невозможно было из-за шума). Врачи уже не знали как меня отучить от препаратов, когда забрали меня в Запорожье, в реанимации тоже кололи, а потом перевели в неврологию, я вечером легла и заснула... видать большую роль в той бессонице играл фактор эмоционального напряжения от пребывания в реанимации. Но это не конец истории.
Как известно бывает физическая зависимость от медикаментов, а бывает психологическая. В свое время от физической зависимости от морфина я избавилась за неделю и больше никогда не возникало желание ширнуться. А вот от психологической от снотворных... где-то два года каждый раз, когда я не могла уснуть так быстро, как хотелось бы, я думала о том, что в ящике лежит пара ампул заветного лекарства, и если бы ширнуться, то я бы заснула как младенец... и до сих пор иногда находит такое...
Сейчас у меня бессонница периодами. Если началась, то неделю спать не буду, потом все устаканивается до следующего обострения. борюсь в основном валерьянкой в таблетках. 4-5 таблеток на ночь и сначала вообще как младенец сплю, потом постепенно снижается эффективность. Даже если не спится, не встаю и не включаю свет принципиально, буду до утра крутиться, но не поднимусь, иначе вообще пиши пропало... а вообще для нас это сложный вопрос - все препараты противопоказаны, выгребайся как хочешь...

Заголовок сообщения: Грандаксин попринимала и ...
СообщениеДобавлено: 20 янв 2008, 14:29 
Деятельный бездельник

Грандаксин попринимала и пришла к выводу: ну его на фиг вообще! Он немного помогает только при небольших и недолгих стрессах. Их и без него можно перетерпеть. А если все рушится и сон летит к чертям, толку от него никакого! Снотворные для меня еще хуже, чем самая тяжелая бессонница. Тогда я весь день хожу с дурной тяжелой башкой и маюсь еще больше.
Валерьяну дочь пила литрами (шучу) в течение развода моего и прочих дрязг. Думаю, был только вред от нее. Корень пиона, хмель, пустырник нам обоим помогали, но только очень немного. Тот же мед, чай зеленый с молоком или с лимоном помогают не хуже.
А одна из причин разбитости - это страх. Что не сможешь то или это, не справишься, не потянешь. Что будет еще хуже от бессонницы. Эти страхи вредят не менее, чем сама бессоннница. Даже если не удается справиться с бессонницей, надо попытаться хотя бы преодолеть страхи, как неконструктивное и бесполезное абсолютно дело. Что толку бояться того, что невозможно изменить? Надо опасаться этого в разумных пределах, а не бояться, особенно до ужаса, как это иногда бывает.

[ Сообщений: 91 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC

Кто на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0